Vertrieb in Deutschland

Die erfahrenen Verkaufsmitarbeiter der drei deutschen Niederlassungen sind auf unterschiedliche Produktgruppen spezialisiert und beraten Sie gern!

Metallkompensatoren

Frank Soler-Wittke
Geschäftsführer, Linsen-, Wellrohr-, Gummi-, Gewebekompensatoren und Schläuche
Tel.: +49 (0) 25 82 / 9 96 39 - 71
f.soler-wittke@hks.de

Herr Stefan Aertken
Linsen- und Wellrohrkompensatoren
Tel.: +49 (0) 25 82 / 9 96 39 - 72
s.aertken@hks.de

Christian Hein
Wellrohr- und Gewebekompensatoren
Tel.: +49 (0) 50 32 / 89 40 - 93
c.hein@hks.de

Thomas Saphörster
Linsen-, Rechteck- und Wellrohrkompensatoren
Tel.: +49 (0) 25 82 / 9 96 39 - 70
t.saphoerster@hks.de

Jens Schumacher
Wellrohr- und Gewebekompensatoren
Tel.: +49 (0) 50 32 / 89 40 - 92
j.schumacher@hks.de

Marlies Strack
Wellrohrkompensatoren und Schläuche
Tel.: +49 (0) 381 / 86 51 60 - 22
m.strack@hks.de

Bastian Weiß
Linsen- und Wellrohrkompensatoren
Tel.: +49 (0)381 86 51 60-35
b.weiss@hks.de

Andreas Völker
Wellrohr- und Gewebekompensatoren
Tel.: +49 (0) 50 32 / 89 40 - 96
a.voelker@hks.de

Roman Kowalczyk
Standardkompensatoren
Tel.: +49 (0) 50 32 / 89 40 - 97
r.kowalczyk@hks.de

Gummikompensatoren

Andreas Poggensee
Gummikompensatoren
Tel.: +49 (0) 381 / 86 51 60 - 30
a.poggensee@hks.de

Schläuche

Kristin Buchwald
Schläuche und Gummikompensatoren
Tel.: +49 (0) 381 / 86 51 60 - 33
k.buchwald@hks.de

Qualitätswesen

Mario Struck
Qualitätswesen
Tel.: +49 (0) 381 / 86 51 60 - 15
m.struck@hks.de

Tomáš Novotný
Qualitätswesen
Tel.: + 42 (0) 416 / 71 52 – 18
t.novotny@hks.cz

Standorte

Deutschland - Rostock
Geschäftsführung/ Produktionswerk

HKS GmbH
Schonenfahrerstraße 1
D-18057 Rostock

HKS - SSB
Schonenfahrerstraße 1
D-18057 Rostock

Deutschland - Warendorf
Außenbüro Warendorf

HKS GmbH
Warendorfer Straße 22
D-48351 Everswinkel

Deutschland - Hannover
Außenbüro Neustadt am Rübenberge

HKS GmbH
Otto-Lilienthal-Straße 6b
D-31535 Neustadt am Rübenberge